26.08.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.08.2016

В Сусанинской средней школе уже два года ведётся элективный курс «Лечебное дело»


Школьники раз в неделю приходят в больницу, где осваивают азы будущей профессии. 

За два последних года три выпускника школы поступили в высшие медицинские академии, с двумя из них заключены целевые контракты. 
Первый набор будущих врачей в Костромском опорном вузе Костромской области должен состояться уже через год, рассказал на встрече с редакторами районных газет директор департамента здравоохранения Костромской области Александр Князев. «Кострома имеет все возможности для обучения врачей», - подчеркнул он. 
Журналистам показали учебный корпус на улице 1 Мая в Костроме, где будет открыт новый факультет. Сейчас здесь заканчивается ремонт. К подготовке медицинских кадров в ноdом вузе на костромской земле будут привлечены специалисты профильных кафедр Костромского университета, а также врачи клинических медицинских учреждений областного центра. 
С будущими молодыми специалистами планируется заключать договоры о возмещении затрат на обучение в трёхкратном размере в случае, если выпускник не захочет работать в Костромской области. Такие жёсткие условия контракта станет действующей мерой для решения кадрового вопроса, считают в департаменте. 
Сейчас в Сусанинскую больницу на внешнее совместительство приняты два врача: врач акушер-гинеколог и врач-узист. Оба медика приезжают из Буя дважды в месяц, рассказывает газета «Сусанинская новь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос