26.08.2016

Социально ориентированные некоммерческие организации Костромской области могут получить субсидии на развитие межнациональных отношений

Администрация Костромской области объявляет конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций региона на получение субсидий из областного бюджета на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов в регионе.


Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, действующие на территории Костромской области.

Проекты и программы этих организаций должны быть направлены на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, а также на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Эти направления деятельности должны быть прописаны в уставе организации.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов, который должен включать: заявление на участие в конкурсе, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, копии учредительных документов и копию отчетности, предоставленной в Министерство юстиции Российской Федерации за предыдущий отчетный год.

Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку. Максимальный размер субсидии – 150 тыс. рублей.
 Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 сентября 2016 года по 2 октября 2016 года с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, 15, каб. № 8 (управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области), а также по электронной почте ovppoo@adm44.ru с пометкой «конкурс».

Более подробную информацию об условиях участия можно найти на портале государственных органов власти Костромской области: http://adm44.ru/society/competition/index.aspx.

Телефоны для справок: 31-62-80, 31-23-93, 41-19-93, 47-03-52.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.10.2018
В Костромской области с 1 по 4 ноября 2018 года пройдет V студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир».  В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru продолжается регистрация!     








Опрос

Опрос