25.08.2016

Официальный сайт Буйского муниципального района Костромской области. Новости от 22-25.08.2016

Официальный сайт Буйского муниципального района Костромской области о молодежи и молодежной политике


День Государственного флага Российской Федерации
22 августа в России отмечается праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Отметили его и в структурных подразделениях МУ «Буйский РМЦ».
Накануне в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры волонтёры, подростки и дети приняли участие в беседе «Флаг нашей славы». Мероприятие прошло совместно с библиотекой. Смирнова Галина Александровна рассказала, что обозначает каждый цвет триколора и как богата и интересна сама история возникновения современного флага нашего государства. Специалисты центра этой беседой преследовали цель повысить активную гражданскую позицию молодых участников и вызвать чувство патриотизма и гордости за свою Родину. И это им удалось, потому что ребята с интересом слушали, активно участвовали в обсуждении темы и отвечали на вопросы достаточно трудной викторины. В конце мероприятия, в память об этом празднике, участники мероприятия создавали совместные фото с флагом России, и здесь фантазия уже не знала границ.
Кроме этого активисты-волонтёры расклеили поздравительные листовки и раздали буклеты, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.
Специалист подростково-молодежного клуба «Миллениум» п. Талица в день российского флага совместно с библиотекой для детей и подростков провели тематическую программу «Гордо реет флаг России». Ребята узнали интересную информацию о символах России и происхождении нашего флага. А после мероприятия все вместе отправились искать флаг по карте. Ну а закончилось мероприятии шествием по посёлку с гордо реющим флагом.
В центре молодежного туризма и экскурсий "Пилигрим" с. Борок для молодежи прошла беседа к Дню государственного флага России. Ребятам рассказали о флаге, о значении цветов флага. В завершении была проведена викторина на знание государственных символов России.
Комитет по делам культуры и молодёжи


Ко Дню Государственного флага РФ
В ЦМИ «Форвард» п. Чистые Боры прошли интересные и познавательные мероприятия, посвящённые Дню российского флага и Дню Костромской области.
Мероприятия начались с награждения. Директор ЦМИ «Форвард» Гусева Е.В. вручила Благодарности Оздамировой А., Обушной Р., Столбовой Д. от Костромского Союза женщин за участие в акции «Полотно Победы Костромской области».
Во время беседы «Главный символ России» заведующая библиотекой Смирнова Г.А. познакомила присутствующих на мероприятии детей и подростков с книгами о государственной символике: М.П. Головановой «Герб. Флаг. Гимн России», Г.В Вилинбахова «Герб и флаг России», «Флаги и гербы городов РФ». В книгах отражена история возникновения флага, которой насчитывается уже более 300 лет.
Работниками молодёжного центра был подготовлен и роздан информационный буклет «День Государственного флага Российской Федерации».
Мероприятие продолжилось беседой – викториной «Родная земля ты моя костромская». Вопросы викторины были составлены по географии и истории Костромской области. Победителями викторины стали: Обушная Регина и Андреев Павел.
По окончании мероприятия его участники составили из шёлковых полотнищ флаг России.
Г.А. Смирнова
Зав. Библиотекой г.п.п.Чистые Боры
Библиотека г.п.п.Чистые Боры


«Юные патриоты» Буйского района познакомились с основами военной службы, 
С 15 по 19 августа на базе 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прошла областная военно-спортивная профильная смена «Юный патриот».
Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».
Смена проводилась в целях подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, возрождения и развития юнармейского движения, сохранения воинских традиций, пропаганды здорового образа жизни.
От Буйского муниципального района была направлена команда в составе: Рукояткиной Критины, Виноградовой Ксении, Егорушина Владимира, Карпышева Евгения, Макарова Эдуарда, Смирнова Андрея, Халилова Мурада, руководитель команды Васильева Ксения.
Юные патриоты принимали участие в спортивных соревнованиях, встречах с представителями силовых структур, познавательных лекциях о военной истории Российской Федерации, тактических играх и конкурсах.
В ходе смены ребята выиграли экскурсию в музей милиции и полиции УМВД России по Костромской области, которую посетили 19 августа.
За время нахождения в смене ребята получили много положительных эмоций, нашли новых друзей и узнали много интересного.

Р.Г. Жаворонкова
Зав. справочно-информационной службой МУ Буйский РМЦ
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос