25.08.2016

«Юные патриоты» Буйского района познакомились с основами военной службы

С 15 по 19 августа на базе 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прошла областная военно-спортивная профильная смена «Юный патриот».


Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».
Смена проводилась в целях подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, возрождения и развития юнармейского движения, сохранения воинских традиций, пропаганды здорового образа жизни.
От Буйского муниципального района была направлена команда в составе: Рукояткиной Критины, Виноградовой Ксении, Егорушина Владимира, Карпышева Евгения, Макарова Эдуарда, Смирнова Андрея, Халилова Мурада, руководитель команды Васильева Ксения.
Юные патриоты принимали участие в спортивных соревнованиях, встречах с представителями силовых структур, познавательных лекциях о военной истории Российской Федерации, тактических играх и конкурсах.
В ходе смены ребята выиграли экскурсию в музей милиции и полиции УМВД России по Костромской области, которую посетили 19 августа.
За время нахождения в смене ребята получили много положительных эмоций, нашли новых друзей и узнали много интересного.

 

Р.Г. Жаворонкова
Зав. справочно-информационной службой МУ Буйский РМЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос