25.08.2016

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 23-24.08.2016

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике


Новобранцы «Юнармии»
Сто пятьдесят представителей патриотических клубов и объединений, юнармейских и спортивных команд Костромской области приняли участие в военно-спортивной профильной смене «Юный патриот».

В июне команды военно-патриотических клубов нашей области принимали участие в молодежном образовательном военно-историческом форуме ЦФО на базе учебного полигона 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. За успешную подготовку команд, достойно представивших регион на форуме, заместитель губернатора Александр Соколов вручил на закрытии смены благодарственные письма администрации Костромской области представителям команд из Галичского и Парфеньевского районов.
Во время церемонии юнармейский отряд из Галича принес торжественную клятву на вступление во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия».


Завершилась смена лагерей
Осталось совсем немного времени до начала нового учебного года. Кто-то из учащихся будет вспоминать проведенное лето, как время беззаботного отдыха, а кто-то — как время, проведенное с пользой. В очередной смене трудовых лагерей на территории Антроповского района Костромской области было задействовано 78 школьников.
Ежегодно набирают состав лагеря при Антроповской, Палкинской, Михайловской и Трифоновской школах, а также при молодежном центре. Антроповские ребята в основном занимались благоустройством поселка, территорий вокруг школы и молодежного центра, а ребята из других сел наводили порядок возле своих учреждений.
Не обходят вниманием трудовые десанты и ветеранов, оказывая им помощь в ведении домашнего хозяйства: помогают прибрать дрова, вскопать грядки или выполняют другую посильную работу.
За смену трудотрядовцы успели сделать много полезных дел, надеемся, что их пример станет «заразительным» для других школяров.


Гордо реет флаг российский
Задача воспитания патриотов своей страны стоит на первом месте в образовательных системах любых времен и народов. День Государственного флага России, отмечаемый 22 августа, имеет в этой системе особый вес.В День Российского триколора мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся своей страной и нашими соотечественниками, учимся быть единым народом, пусть и состоящим из таких разных и самобытных частей.
Как важно, чтобы эти чувства воспитывались в россиянах с самых юных лет. Флэш-мобы и велопробеги, акции и шествия, в которых участвуют и молодые жители Антроповского района Костромской области, закладывают зернышки в закрома любви к стране и малой родине, заполняя, хочется верить, идеологический вакуум, образовавшийся в кризисно-перестроечные времена.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос