25.08.2016

Издательский дом "Ветлужский край". Новости от 23-24.08.2016

Издательский дом "Ветлужский край" о молодежи и молодежной политике

 


«Новый взгляд»
Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского  конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», организаторами которого в Костромской области были комитет по делам молодежи Костромской области и МЦ «Кострома». 
Конкурс проводился в течение полугода, с февраля по июль. Основная его цель - привлечь внимание молодежи к социально значимым проблемам общества. 
Среди победителей конкурса оказались и юные жители Шарьи. В номинации «Социальный плакат» победителем стала Валентина Демичева, студентка Шарьинского политехнического техникума. Ее работа носит название «Позвони, пока еще жива мама». В номинации «Новый взгляд» глазами детей» эксперты также высоко оценили работу «Герб моей семьи» Анны Глушковой. Девочка - воспитанница творческого объединения «Изостудия» (руководитель О.А. Шумилова).

 

Делаем шаг, поднимаем выше флаг
22 августа шарьинцы приняли участие во всероссийской акции. Взрослые и дети встали под трехцветное знамя и прошли по центральным улицам. 
Колонна с российскими флагами построилась у городского парка, пункт назначения - площадь у Центра Досуга. Открывали колонну автомобили, украшенные триколорами, за ними следовали велосипедисты, школьники и студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования вместе с руководителями города, а также работники организаций и предприятий Шарьи с триколорами и воздушными шарами цветов российского флага. 
Мы испытываем законную гордость, когда поднимается российский флаг и звучит Гимн России. Накануне завершились XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, во время которых шарьинцы как и все россияне переживали за российских атлетов и вместе с ними гордились победами. Поэтому шествие было окрашено гордостью за спортсменов, среди юных шарьинцев много тех, кто увлекается спортом.
На торжественном митинге, посвященном Дню российского флага, глава городского округа город Шарья И.Ю. Царицын поздравил всех собравшихся с этим праздником и отметил, что уважение российского флага - это уважение истории и традиций России. Депутат Костромской областной Думы А.Н. Коновалов и председатель городской Думы В.И. Груздев вручили девяти юным шарьинцам самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. А.Н. Коновалов выразил уверенность, что наша молодежь будет воспитываться на примере отцов и дедов, на славной истории российского государства.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос