25.08.2016

Официальный портал «Администрация города Галича». Новости от 24.08.2016

Официальный портал Администрация города Галича о молодежи и молодежной политике


Акция "Под флагом единым"
22 августа в городе Галиче прошла акция "Под флагом единым", посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Организаторами акции выступили Совет молодежи, члены Галичской местной организации РСМ и специалисты МУ МЦ «Ювента».
В центре у главного памятника нашего города активисты снимали патриотический клип, где главными кадрами были жители города, триколор и песни, посвященные нашей стране. Акция началась с символического шествия и танца с флагами, обозначающих триколор российского флага. После чего ребята дарили всем желающих флажки и ленты символизирующий флаг нашего государства и просили исполнить всем известную песню «Вперед Россия». Жители, слушая музыку в наушниках, подпевали исполнителям. Свое исполнение в оригинальной обработке жители увидят совсем скоро в социальной сети в контакте.
Все кто принимал участие в акции, закончили ее зажигательным танцевальным флешмобом и аплодисментами.

МУ МЦ «Ювента»


В Галиче прошел очередной Всероссийский молодежный исторический квест
«Курская дуга» – уже пятый по счету Всероссийский молодежный исторический квест «Волонтеров Победы». У его участников снова появилась возможность продемонстрировать и восполнить знания истории.
Прошел квест 23 августа на территории городского парка культуры и отдыха города Галича. Организаторами его выступили активисты Совета молодежи и специалисты Молодежного центра «Ювента».
Задания квеста напомнили участникам об одном из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. В историю эта битва вошла, в том числе как самое крупное танковое сражение, в котором было задействовано беспрецедентное количество боевой техники.
За время проведения квеста, ребятам пришлось проявить смекалку, находчивость, творчество и показать умение находить общий язык в команде, для успешного прохождения заданий. Таким образам, ребята в игровой форме знакомятся с историей нашей страны, и погружаются во времена Великой Отечественной войны.
Хочется отметить, что за всю историю проведения исторических квестов есть ребята, которые участвуют в каждом. Очень приятно, что достаточно много молодежи, которая интересуется историей и подвигами наших предков.
Следующий молодежный исторический квест ожидается в сентябре.

МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос