25.08.2016

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 25.08.2016

В Костромской области появилась юнармия Сергея Шойгу


Первыми свои имена в книгу юнармейцев Сергея Шойгу вписали участники галичского военно-патриотического клуба «Стяг».

О присоединении Костромской области к Всероссийскому молодежному патриотическому движению объявили на закрытии профильной военно-спортивной смены «Юный патриот», сообщает газета «Галичские известия».

На четыре летних дня она собрала  на базе учебного полигона 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии полторы сотни отважных, сильных духом и выносливых ребят из всех уголков региона.

Они постигали азы армейской дисциплины: на боевом полигоне, в просторных солдатских казармах и на гулком строевом плацу.

Финальным аккордом смены стало торжественное посвящение «стяговцев» в ряды Юнармии Сергея Шойгу – движения школьников, созданного в апреле нынешнего года по инициативе министра обороны России.

Право стать участниками организации получают те из ребят, кто делами, а не словами, доказывает свою любовь к Отчизне, гордость за нее.  

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России», - уверенно и чеканно прозвенели над армейским плацем слова юнармейской клятвы.

А потом на самую первую страницу юнармейской книги Костромской области легли самые первые строчки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос