25.08.2016

ОТРК «Русь». Новости от 24.08.2016

С заботой о природе родного края


Сегодня территория еще одного родника приведена в порядок силами активистов «Молодой Гвардии единой России». Список наиболее популярных у костромичей подземных ключей ребята взяли в Департаменте природных ресурсов, заявки поступают и от жителей Костромской области, узнавших об акции «Доброволец». Где сегодня побывали волонтеры, узнаем из следующего сюжета.

Селищенский родник у местных жителей пользуется большой популярностью. Вода в нем кристальная и всегда прохладная, уже и не вспомнишь, когда здесь оказался первый раз, – рассказывает житель поселка Михаил, – но это точно было еще в детстве. Уборка родника в Селище – сегодняшнее задание для молодогвардейцев единой России. Работы предстоит много. Собрать мусор, сухие ветки. Но не только. Словно настоящие маляры, ребята берутся за кисти и валики. Буквально за 30 минут лестница и перила окрашиваются в ярко зеленый цвет.

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: «Очень патриотично малыми делами приводить Кострому в порядок. Очень похвально, что молодые люди, приходят с каждый годом новые ребята в «Молодую гвардию». Но этот проект не останавливается».

Кирилл Смирнов, председатель Молодежной палаты при Думе г. Костромы: «Если каждый хоть чуть- чуть вложит крупицу той помощи, той услуги, которую мы можем сделать, наш край будет намного чище, намного лучше, душевнее».

Для удобства местных жителей молодогвардейцы привезли и оставили возле родника посуду. Работа завершена. И теперь на карте добрых дел в рамках проекта «Доброволец» появилось еще одно благоустроенное место.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос