18.05.2010

Фестиваль одаренных детей

В рамках реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи»  приоритетного национального проекта «Образование» и в целях выявления и поощрения талантливых одаренных детей,
в преддверии Международного дня семьи, 14 мая, в Кологривском муниципальном районе отделом культуры и молодежи совместно с женсоветом проведен III районный фестиваль одаренных детей.

Отрезок времени от первого школьного звонка и до выпускного вечера – важнейший этап в становлении каждого человека. Именно в эти годы закладывается основа для успешной работы на благо страны и общества. Именно в это время нужно воспитывать творческие личности  с активной позицией.

III районный  фестиваль одаренных детей проводился по номинациям: «Лидеры науки и учебы» (победители   областных олимпиад по образовательным предметам за 2009-2010 уч.год,   имеющие  при итоговой и промежуточной аттестации оценку «5» за последние три  учебных года); «Лидеры культуры и искусства» (победители  и призеры областных и всероссийских  конкурсов, фестивалей, смотров в области «Культура и искусство» за 2009-2010 уч. год); «Лидеры спорта» (победители и призеры соревнований областного и  всероссийского уровней за 2009-2010 уч.год); «Творческие открытия» (призеры  не менее чем в трех  районных  конкурсах различных направлений за 2009-2010 уч.год); «Профессиональное мастерство» (учителя общеобразовательных учреждений и педагоги учреждений дополнительного образования,  учащиеся  которых     являются победителями и призерами    на областных, межрегиональных, всероссийских конкурсах, олимпиадах в течение  последних  трех лет).

В фестивале приняли участие 35 молодых людей и 7 педагогов. Каждому лауреату фестиваля глава администрации Кологривского муниципального района вручил благодарность за достигнутые успехи в той или иной номинации. Родители также получили от главы благодарственные письма за  достойное воспитание талантливых детей.
Среди награжденных детей, четыре человека в возрасте от 14 до 17 лет проходят сразу в двух номинациях: Данилов Дмитрий, Топоркова  Екатерина, Ахмадышина Анастасия Лебедев Александр.

Много теплых слов прозвучало в этот день  от главы администрации Кологривского муниципального района И.Т.Шевченко, председателя Собрания депутатов Кологривского муниципального района В.Л.Федотова, начальника отдела культуры и молодежи Л.В. Веселовой, начальника отдела физической культуры и спорта С.Н.Смирнова и др.

Районный фестиваль одаренных детей стал хорошей и доброй традицией, ведь на таланты кологривская земля богата. А у подрастающего поколения есть к чему стремиться.   
       
Кологривский район по праву гордится тем, что талантливых детей и молодежи с каждым годом становится всё больше, а это значит, что у района есть на кого надеяться в будущем.  Организаторы фестиваля уверены,  одаренность, интеллект, эрудиция  лауреатов фестиваля  будут направлены на развитие и процветание Кологривского края, и  они  успешно сумеют реализовать свои способности  в будущей взрослой жизни.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос