18.05.2010

Настоящий полковник

В свои 87 в Интернете он разбирается не хуже любого продвинутого подростка, у него отличная выправка и молодой взгляд. А позади блокадный Ленинград,
страшные бои за оккупированный город, десятки лет службы в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты,  потеря любимой жены… Но ничто его не сломает  -  он же настоящий полковник!

15 мая в рамках празднования 65-летия Победы представители молодёжного центра посетили Вайнштейна Наума Борисовича – ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке  и просто очень интересного человека. От лица молодёжи города ветерану были подарены символические подарки, в том числе Книга Памяти, изданная накануне 9 мая.

Участие в чествовании ветерана приняли и служители Свято-Тихоновского храма. От всего прихода храм передал ветерану в подарок приятные памятные подарки.

Война застала Наума Борисовича в Ленинграде, когда ему не было еще и восемнадцати.  Будучи еще совсем мальчишкой Наум Борисович участвовал в страшных боях за северную столицу. Прошёл всю Великую Отечественную войну. А дальше ждало новое испытание – военный конфликт на Востоке. И тут с божьей помощью парень остался жить.

По окончании военных действий Наум Борисович, отучившись, был распределен в Кострому для работы в  высшем военном командном  училище  химической и биологической защиты. Там и довелось ему дослужить до пенсии. И сегодня Наум Борисович считает себя полноправным костромичом.

Сегодня у ветерана уже есть правнуки, множество друзей по всему свету, с которыми он общается через Интернет. Наум Борисович вносит достойный вклад в патриотическое воспитание юных  волгореченцев. Он с удовольствием ходит на различные встречи с детьми и молодёжью, которым есть что рассказать. В свои 90 лет он сохранил статную военную выправку и жизненный задор.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос