18.05.2010

Благотворительный месячник

С 1 мая по  4 июня 2010 года в Костроме проходит благотворительный месячник – стартовал он в рамках Весенней Недели Добра.
Организаторами выступает Управление по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации города Костромы, Костромской благотворительный фонд  Лиги здоровья нации», МУ «Городской клуб старшеклассников и учащейся молодежи».

В рамках проведения месячника волонтеры выходят в детские отделения медицинских учреждений города, а так же встречаются с детьми,  больными серьезными хроническими заболеваниями, детским церебральным параличом. В ходе встреч с детьми, при участии волонтеров, будут созданы картины, аппликации, и другие изделия детского творчества. Общая тема работ: «Что такое детство?».

Данные работы будут размещены на специально организованной выставке с 9 мая по 1 июня в ТВЦ «Коллаж» с информацией об авторе работы. Все желающие смогут передать подарки нуждающимся детям, перечислить средства на их счет.

4 июня будет организован благотворительный Аукцион по сбору средств для детей, нуждающихся в срочной помощи (Администрация г. Костромы, Советская,1). На аукционе будут проданы детские работы. Все собранные вещи, игрушки, вырученные средства будут адресно направлены больным детям. Каждый, кто станет благотворителем, получит специальный значок благотворительного аукциона «Так просто делать добро».

Целью проведения этих акций является оказание адресной помощи больным детям, детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях города Костромы, развитие механизмов  благотворительности и добровольчества  в городе Костроме, привлечение общественности, молодежи к благотворительной и добровольческой деятельности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (4942) 51-76-88, 55-91-11, www.kostroma14-30.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос