17.05.2010

«Мы вас помним, герои войны!»

В Красносельском муниципальном районе прошел  слет молодёжных общественных объединений, посвященный 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
Вот уже четвертый год слет проходил у памятника погибшим учителям и выпускникам Красносельской средней школы. Только в этом году памятник преобразился: обновлены мемориальные доски, вокруг памятника выложена тротуарная плитка, поменяна ограда, за что выражаем благодарность депутату областной Думы Алексею Владимировичу Ситникову. Хотелось бы также отметить и вклад КУХОМА: студенты изготовили  орден Славы.

В этот великий день молодое поколение рапортовало   ветеранам  о своих трудовых делах и достижениях. Ребята  рассказали о том, какие акции  и мероприятия они проводят: помогают ветеранам, ведут поисковые работы. «Сколько бы не прошло лет, мы всегда будем помнить наших бабушек и дедушек, наших родных и близких - всех тех людей, кто погиб, сражаясь за Родину. И в минуту счастья мы будем приходить к памятникам. Потому что это несбывшееся счастье всех тех, кто погиб, чьи фамилии здесь, и всех безымянных, но ставших героями».

В завершении учителя, ветераны, представители молодежных общественных объединений  возложили цветы к обелиску в память об учителях и учениках Красносельской средней школы и мемориальной доске в память о детях блокадного Ленинграда. В честь Великой Победы в небо было запущено 65-победных шаров. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос