17.05.2010

Главный весенний концерт

Гала-концерт и награждение победителей Областного фестиваля "Студенческая весна - 2010" состоялись 14 мая в 16.00 в Областной филармонии. В этом году фестиваль был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Специальным гостем «Студенческой весны» стал участник кинофестиваля «Созвездие», актер Анатолий Гущин, известный зрителям по фильмам «Звезда», «На безымянной высоте», «Риорита» и др.  Он высоко оценил представленное студентами творчество. А это и вокальные, и танцевальные номера, и литературно-музыкальные композиции. Около 30 студенческих коллективов Костромы, Буя, Галича, Шарьи представили лучшие номера фестиваля.

Обилие жанров «Студенческой весны-2010» нельзя не отметить: народные песни, стихи собственного сочинения, сольные номера, попурри песен военных лет. Песни «Ты только жди», «Помолимся за родителей», произведение «Застыл солдат у школьного порога» трогали до слез не только приглашенных в зал ветеранов, но и юных зрителей.

Довольно органично на гала-концерте смотрелись и современные номера. Здесь зрители на ура встретили коллектив «Classic ProLive» Костромского Государственного технологического университета.

Награждали участников и победителей фестиваля заместитель губернатора области К.Е. Казанцев и председатель комитета по делам молодежи Т.В. Сахарова.

Гран-при фестиваля присужден костромской сельхозакадемии. За литературно-музыкальную композицию, посвященную Юбилею Победы.  А кубок за лучшую организацию фестиваля «Студенческая весна» на базе учебного заведения получил Костромской государственный технологический университет. 

Призеры фестиваля награждены дипломы и денежными  премиями. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос