14.05.2010

Весенний легкоатлетический кросс

Весенним легкоатлетическим кроссом и эстафетой в честь 65 – летия Победы в Великой Отечественной войне открыли летний спортивный сезон сельские школьники Галичского района.
90 участников приняли старт в беговых дистанциях на 400, 1000, 2000 метров.

Смешанной, так называемой «Шведской» 4-х этапной эстафетой 100 м + 200 м + 300 м + 400 м начались соревнования бегунов из 9 сельских школ. В этом зрелищном и интересном виде лёгкой атлетики победили ребята из Пронинской и Чёлсменской школ. Призёрами стали Унорожские, Россоловские, Берёзовские и Лопаревские спортсмены.

Лучшее время на двухкилометровой дистанции (6 минут 34 секунды) показал Александр Чугунов из Пронинской средней школы. По группе малокомплектных школ на этой же  дистанции 1 место занял Илья Игнатьев из Чёлсмы. У девушек – старшеклассниц тысячу метров быстрее всех пробежала Надежда Баранова из Берёзовской школы. Абсолютно лучшее время на этой кроссовой дистанции (3 минуты 45 секунд) у Алёны Кудровой, учащейся 7 класса Чёлсменской школы.

В командном зачёте Березовские легкоатлеты были первыми, пронинские спортсмены заняли 2-е место, у Ореховских школьников 3-ий результат.

По группе основных школ больше всего очков набрала команда Чёлсменской школы – у них 1-е место. Умиленские и Унорожские спортсмены на 2-ом и 3-ем месте.

Не остались без внимания и учащиеся младших классов. Наши юные легкоатлеты соревновались в круговой эстафете 4  на  100 метров и в беге на 400 метров. Здесь можно было наблюдать бескомпромиссную борьбу, упорство и волю к победе. Особенно хочется отметить хорошие результаты Дмитриева Антона и Козловой Александры (Ореховская школа), Виноградова Егора и Куковой Юлии (Чёлсменская школа), Варначёва Андрея и Мурашовой Алёны (Унорожская школа).

Пусть соревнования станут для наших школьников стимулом для серьёзных занятий физкультурой, и в дальнейшем спорт будет незаменимым помощником в учёбе, труде и службе в Армии.