13.05.2010

Празднуем с "Фаворитом"

Несколько месяцев по всей стране проходила масштабная подготовка к мероприятиям, посвященным 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Не стал исключением и город Галич, а в частности — микрорайон Галич-3.

Задолго до памятной даты специалисты, тимуровцы и волонтеры молодежного центра «Фаворит» проводили тематические акции - «Вместе поможем ветеранам» и трудовой лагерь (оказание социальной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла), «Подарок ветерану». В преддверии праздника на них была возложена почетная миссия по вручению поздравительных открыток от губернатора Костромской области И.Н. Слюняева.

И вот наступил долгожданный день — 9 мая, подготовку к которому с особой тщательностью совместно осуществляли молодежный центр «Фаворит», школа №2, территориально-общественное самоуправление №1 и №13.

Первым торжественным и самым трогательным мероприятием стал митинг у обновленного обелиска павшим воинам, на который собрался весь микрорайон.  Перед собравшимися выступила ветеран Великой Отечественной войны — А.Н. Лебедева. Во время  торжественной части заместитель главы администрации по экономике и городскому развитию А.Б. Дмитриев наградил дипломом 1 степени и памятным подарком призера городской историко-краеведческой акции «Ищу героя» по номинации «Трудовой подвиг» - студентку КГУ им. Н.А. Некрасова, педагога-организатора МУ «МЦ Фаворит» - Юлию Фомину. По окончании митинга городским советом студентов и старшеклассников к обелиску была возложена гирлянда с цветами.
Во второй части празднования Дня Победы прошел концерт, в котором принимали участие музыкальная студия «Взлет» школы №2 и танцевальный ансамбль «Серпантин» молодежного центра «Фаворит».

В заключение, для ветеранов войны и тружеников тыла в молодежном центре «Фаворит» был организован чайный стол.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос