13.05.2010

Профилактика в комплексе

11 мая состоялся выезд межведомственной бригады по профилактике зависимого поведения в подростково-молодёжной среде в городской округ  г. Буй.
Категорию участников составили  специалисты молодежной сферы, руководители образовательных учреждений, педагоги, медицинские работники.

На пленарном заседании по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере профилактики зависимостей в молодежной среде выступил заместитель председателя комитета по делам молодежи М.Я. Ирейкин.

В целях повышения уровня квалификации консультантов, работающих на «Молодежном телефоне доверия» зав. отделом профилактики и социального здоровья ГУ «ОЦПМИ» О.А. Новожилова провела  инструктивно-методические занятия по теме «Особенности работы с суицидантами».

Специалисты комитета по делам молодежи, департамента здравоохранения, сотрудники Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области провели занятия в пяти целевых группах с учащимися Буйского сельскохозяйственного техникума и профессионального лицея №8, на тему ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков, профилактике алкоголизма, табакокурения в молодежной среде.

Подводя итоги, участники семинара предложили организаторам межведомственной бригады в городском округе г.Буй в IV квартале 2010г. провести комплексный семинар среди заинтересованных ведомств на тему «Профилактика асоциального поведения среди подростков и молодежи и продвижение здорового образа жизни в молодежную среду с учетом межведомственного подхода на муниципальном уровне».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос