13.05.2010

Я услышал мелодию вальса, и сюда заглянул на часок

Заглянул на часок, а остался на весь вечер. Так действовала атмосфера 40-х годов на посетителей танцевальной ретро-площадки «Майский вечер» в г. Буе 9 мая.
Идея её проведения возникла у депутатов молодёжного Совета ещё задолго до дня Победы, и спустя некоторое время они совместно с комитетом по делам культуры и молодёжи г. Буя взялись за претворение её в жизнь.

В результате одно местечко в городе, как бы на машине времени, оказалось в тех уже достаточно далёких годах. Девушки в красивых платьях советского времени, юноши в костюмах. Тут и там сидели и играли в домино и шахматы азартные молодые люди. А на скамейках ждала начала творческой программы зазевавшаяся молодёжь. Специально для них и всех желающих вечер построили их трёх тематических блоков: весна, война, Победа. В каждом из них можно было услышать стихи в прочтении депутатов молодёжного Совета, а также песни военных и послевоенных лет, которые исполняли молодые певцы. И, конечно же, не обошлось без танцев. Оказалось,  современная молодёжь без труда освоила вальс, а также основные танцевальные движения 50-х годов. Так что на месте не сидел никто.

Очень приятно, что «Майский вечер» не обошли стороной наши ветераны. Они с удовольствием поучаствовали во всей творческой программе. Пели и танцевали наравне с молодёжью, да так задорно, что любой молодой человек мог позавидовать им. Кроме того, в этот вечере на ретро-площадку вспомнить свою молодость прибыли те пары, которые ровно 65-лет назад заключили свой брак. «Молодожёнов» поздравила с этим юбилеем Валентина Ивановна Шелепова, руководитель территориального отдела ЗАГС, а депутаты молодёжного Совета вручили им свои памятные подарки.

Вечер удался на славу, об этом можно сказать с уверенностью. На проведение ретро-площадки активно откликнулись как молодые люди, так и ветераны. Им удалось вновь окунуться в тот Победный Май и почувствовать то, что они чувствовали когда-то, вспомнить уже ушедших друзей, и поделиться с молодёжью молодостью души. По общему желанию всех участвовавших в этом ретро-празднике, площадка станет традиционной.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос