12.05.2010

Игра для настоящих патриотов!

В г. Нерехте  состоялся  муниципальный этап Военно-спортивной  игры «Зарница—Победа 2010», посвященной 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организатором этого мероприятия является Отдел по делам молодежи г. Нерехты. Основные задачи патриотической игры – это подготовка молодежи к исполнению воинского долга в Вооруженных силах России; формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях;  популяризация среди молодежи здорового образа жизни.

Кому как не молодым принять почетную эстафету по защите Родины. Молодому  поколению есть чему поучиться у своих героических прадедов. А те в свою очередь могут быть спокойны -  Знамя Победы в надежных руках!

Почетными гостями мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны Татауровский Юрий Михайлович, председатель совета ветеранов Сироткина Галина Александровна, заместитель главы администрации городского поселения г. Нерехта Еремченко  Р.Е. и заместитель главы администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтского района Пополитов О.Е.

Ровно в 9:00, все по-военному строго и без опоздания, на плацу Нерехтского военкомата 6 команд из школ города и 7 из школ Нерехтского района были построены для торжественной церемонии поднятия Российского флага. Здесь же прошел первый этап военно-спортивной игры – смотр «Строя и песни». Затем колонна участников под предводительством главного судьи игры «Зарница—Победа 2010» Ивановым Олегом Витальевичем и военкомом Турчинским О.М. прошли торжественным маршем по улицам города до мемориала Воинской Славы, где у «Вечного огня» состоялся митинг, посвященный 65-летию Победы.

Далее в программе - эстафета. В соревнованиях по специальностям каждый участник стремился стать лучшим. Но самыми яркими и запоминающимися стали военизированная и пожарная эстафеты. Здесь необходимо было проявить не только ловкость, меткость, но и показать настоящий командный дух. Только так можно было добиться победных результатов. Пожарная эстафета проходила на территории ПЧ-40. Девчонки и мальчишки в пожарном камуфляже преодолевали полосу препятствий, тушили предполагаемый очаг возгорания.

В заключении все команды собрались в зале молодежного центра «Диалог» на «Костер дружбы», где было исполнено много замечательных песен о войне, а победители получили заслуженные награды.
Всего в Военно-спортивной  игре «Зарница—Победа 2010», приняли участие 170 человек. Огромную помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры – добровольцы. Победителем 2010 года среди городских команд стали учащиеся школы гимназии, а из района первое место заняла Емсненская средняя школа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос