12.05.2010

Свечи памяти

Десятки свечей зажглись  в знак памяти о тех, кто положил свои жизни 65 лет назад и за тех, кто выжил в годы свинцовых метелей.
8 мая в г. Волгореченск состоялась молодёжная акция памяти «Огни Победы», посвященная 65-й годовщине великой Победы. Организаторами акции выступили городская теле-радио компания «Волгореченск», отдел по делам молодёжи, ФКиС городского округа г. Волгореченск и МУ «Волгореченский городской молодёжный центр».

В акции приняли участие жители города, в числе которых  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, студенты  и работающая молодёжь.

Стартовала акция в 21 час у обелиска Славы. После  вступительного слова главы администрации городского округа город Волгореченск  В.В Бугаева, получив благословение от настоятеля Свято-Тихоновского  храма о.  Иоанна, колонна с зажженными  свечами Памяти двинулась по направлению к реке Волга.

Вдоль волжского берега долго горели свечи, на воду были спущены  венки памяти. Люди долго смотрели на мерцающие огни, снова и снова кланяясь тем, кто не пожалел своих жизней в годы Великой Отечественной войны.

А потом все участники акции и ветераны,  и молодёжь пели у костра песни военных лет, а рядом свистели майские трели соловьев, и все ближе приближался рассвет 9 мая 2010 года.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.07.2021
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на август. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос