14.05.2010

Приходите всей семьей!

Международный день семьи – один из важнейших праздников для любого государства, для любого народа, в том числе и для России. Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.
Идея учреждения этого праздника возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. А 2008 год указом президента РФ был объявлен Годом семьи. Официально этот год стартовал 24 декабря 2007 года и проводится в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление института семьи. Особое внимание уделяется социальной помощи не только детям, оставшимся без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию. Правительством был  принят пакет документов, определяющих объем и порядок финансирования  различных социальных программ.

К  Международному дню семьи во всех субъектах Российской Федерации готовится обширная праздничная программа.

15 мая 2010года в 12.00 на социально-досуговой площадке «Берендеевка» КГМЦ «Пале» совместно с РОСТО (ДОСААФ) проводит спортивно – развлекательное мероприятие для костромских семей, приуроченное к празднованию Дня семьи.

Приглашаются все желающие семьи!!!
Анкету можете заполнить и прислать на адрес kowka7788@mail.ru с пометкой «Конкурс семей», т. 31-42-92, 31-65-43
Все участники мероприятия будут награждены медалями, грамотами и подарками.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос