12.05.2010

Утро победы

Пели соловьи. Буйно цвела черемуха. Смолкли ружейные выстрелы. А над головами раскинулось огромное майское небо. И это было уже мирное небо!
65 лет назад  весь мир узнал, что закончилась страшная война! Война, унесшая жизни миллионов. Война, раны от которой не заживают до сих пор. И мы победили в этой страшной войне. И благодаря этой Победе мы встретили 9 мая 2010 года в свободной стране. Мы встретили УТРО ПОБЕДЫ!

9 мая в 5 часов утра у обелиска Славы г. Волгореченска встретились  5 команд, в составе которых были представители активной молодёжи города. Ежегодно праздник 9 мая стартует с патриотической игры «Утро Победы», организаторами которой выступает отдел по делам молодёжи, ФКиС городского округа г. Волгореченск, МУ «Волгореченский городской молодежный центр» и отряд разведчиков - скаутов.

В ходе игры, используя различные подсказки, команды должны узнать адрес одного из ветеранов, живущих в городе, и поздравить в 8.00 часов участников Великой Отечественной войны с праздником.

Из года в год молодёжь города с удовольствием участвует в этой символичной игре. К сожалению, адресов становится все меньше. Ветераны уходят. И с этой мыслью ребята все с большей ответственностью и почтением  поздравляют живых свидетелей тех страшных лет.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос