12.05.2010

День Победы в каждом доме!

Вот и отгремел по всей нашей необъятной Родине праздник Великой Победы. Уже много лет каждое 9 мая все мы отмечаем этот праздник – праздник со слезами на глазах.
Но в этом году особенная дата – 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Страшная разрушительная война с фашизмом продолжалась 4 года. Народ расплатился огромными страданиями. На алтарь Победы были принесены десятки миллионов человеческих жизней. Но народ выстоял и разбил гитлеровскую Германию и ее союзников. Он защитил человечество от угрозы полного порабощения и уничтожения.  Этот великий подвиг мы будем помнить всегда.

Во всех молодежных центрах Буйского района прошли интересные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Вот наиболее яркие из них:

В этот праздник в городском поселении поселке Чистые Боры у обелиска павшим воинам собрались участники войны, труженики тыла, ветераны, школьники, дети, молодежь и жители поселка, чтобы сказать нашим уважаемым ветеранам – большое спасибо, за то, что мы живем, слышим детский смех, и видим, как беззаботно и радостно живут наши дети.

Митинг подготовил Дом Культуры городского поселения поселка Чистые, а концерт детская школа искусств городского поселения поселка Чистые. А волонтеры центр молодежных инициатив «Форвард» и ученики школы №1  всем пришедшим ветеранам прикалывали на грудь георгиевские ленточки, провожали их до места проведения митинга и вручали гвоздики со словами поздравления с праздником.

В этот же день в молодежном центре «Пилигрим» села Борок прошла военно-патриотическая игра «Большие маневры», в которых участвовали восемнадцать человек, шесть из которых военнослужащие из летной военной части горда Буя, им отвелась роль инструкторов, а остальные старшеклассники, рабочая молодежь,  студенты и участники туристического клуба «Абрис». Игра состояла из элементов строевой подготовки, полосы препятствий и ориентирования на местности. «Большие маневры» получились интересными и увлекательными. 

Так же для  ветеранов был организован концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в Муниципальном Учреждении Культуры социально-культурном центре «Импульс» Боровского сельского поселения, в котором приняла участие танцевальная студия «NOTRE DANSE».
В селе Контеево в молодежном центре «Ювентус» волонтеры-студенты сами провели митинг ко Дню Победы и приняли участие в концерте для ветеранов. А еще ребята представили литературно-художественную композицию под названием «Воспоминание о будущем», прочитали стихи о войне и о жизни в военные годы.

Мы гордимся нашей историей, нашим народом, нашей Победой! Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, от имени всех живущих, мы говорим Вам сердечное спасибо и низкий Вам поклон!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос