29.07.2016

Профильная смена «Сохранять, защищать, созидать»!

С 31 июля по 20 августа 2016 на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей им. Ю. Беленогова в Костромской области пройдет специализированная профильная смена «Сохранять, защищать, созидать».


Цель программы специализированной профильной смены - подготовка подростка к реализации себя как гражданина и защитника Отечества.
Программа рассчитана на детей и подростков в возрасте 10-17 лет общей численностью 160 человек, в том числе нуждающихся в особой защите государства и состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России.

Программа профильной смены реализуется через организацию и проведение ролевой игры, которая моделирует быт (с корректным использованием некоторых атрибутов) и уставные отношения в современной военной части РФ. Участники лагеря распределяются на 8 взводов.

Основным содержанием профильной смены является календарь дней воинской славы, который составляет содержание всей смены. Каждый день смены посвящен текущему Дню воинской славы, что определяет содержание образовательной программы, характер спортивных и досуговых мероприятий.
Результатом проведения смены станет:
- подготовка и организация учебных занятий по военно-прикладным и спортивным дисциплинам, воспитательных мероприятий;
- организация условий и ситуаций для реализации приобретенных знаний и навыков, осуществления ими практических проб;
- поддержание с детьми и подростками диалога в контексте патриотизма и гражданственности.

Открытие смены состоится 1 августа 2016 года в 17.00 часов.

Контактный телефон: ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», 8(4942) 55-92-79.

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос