22.07.2016

В Костроме продолжается организация трудоустройства учащихся на время школьных каникул

Ребятам, желающим в каникулы не только отдохнуть, но и поработать, предлагаются несколько форм занятости.


Это - экологические отряды по уборке города (уборка мусора); ремонтно-строительные бригады в 26-х образовательных организациях города Костромы (мелкий ремонт, работа на пришкольных участках); отряды социальной помощи (помощь пожилым гражданам и инвалидам). 
С апреля по ноябрь нынешнего года организованными формами временной занятости запланировано охватить 1625 юных костромичей. На сегодняшний день трудоустроено 1050 несовершеннолетних. В экологических отрядах отработало 763 человека, в отрядах социальной помощи – 31, в ремонтно-строительных бригадах – 256 учащихся из общеобразовательных школ № 1, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 20, 21, 31, лицея № 20, а также Детского морского центра, центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера», дома детского творчества «Жемчужина». 
Организация работы несовершеннолетних проходит в условиях строгого соблюдения нормативных требований законодательства в области охраны труда. Перед началом работы подростки проходят инструктаж с обязательной регистрацией в специальных журналах, получают спецодежду и средства индивидуальной защиты. Места и график работы экологических отрядов и отрядов социальной помощи согласован муниципальными учреждениями «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству», МБУ «Чистый город» и Центром социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме. 
На официальном сайте Администрации города Костромы, в разделе «Лето 2016» размещены памятки по возможности трудоустройства. 
Координатором летней занятости в Костроме выступает молодёжный комплекс «Пале», контактный телефон: 31-81-98 (отдел занятости). 

Информация с сайта  Администрации города Костромы
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос