20.07.2016

Награда за поступок

15 июля в Костроме во время закрытия VII межрегиональных соревнований «Юный спасатель (водник)» в торжественной обстановке получил заслуженную награду шестнадцатилетний житель поселка Россолово Денис Смирнов. 


Управление МЧС по Костромской области отметило мужество и героизм Дениса, которые он проявил при спасении утопающего.

В июне 2016 года на реке Векса, рядом с поселком Россолово, в неорганизованном месте под присмотром взрослых купалась группа детей в возрасте от 6 до 15 лет. 

Находясь на берегу реки, Денис увидел, что одного из купающихся стало относить течением вниз по реке. Правильно оценив обстановку, молодой человек прыгнул в воду и помог мальчику выбраться на берег. В связи с тем, что дошколенок не умел плавать, создавалась реальная угроза жизни ребенка. Смирнов Денис проявил при этом находчивость, смелость и своим героическим поступком спас жизнь шестилетнего мальчугана. 

В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС по Костромской области поблагодарил шестнадцатилетнего героя Смирнова Дениса и наградил его ценным подарком и грамотой Главного управления МЧС России по Костромской области за спасение на воде.

 

Информация с сайта газеты "Галичские известия" от 18.07.2016








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос