20.07.2016

Сотрудничество продолжается. Игра «Вместе – мы сила!» в Костромском районе

Молодежный центр "Перспектива" Костромского муниципального района продолжает сотруднчество с Костромским специальным учебно-воспитательным учреждением в поселке Бычиха, где содержатся подростки с девиантным поведением.

 


19 июля 2016 года сотрудники центра организовали для воспитанников спецучреждения тренинг на сплочение команды в форме игры «Вместе – мы сила!». 

Ребята откровенно побеседовали по вопросам: что такое команда, почему важно уметь работать в команде и какие личностные качества для этого необходимы. 

Затем мальчикам предложили  продемонстрировать на практике навыки командной работы. Все действовали как единое целое и успешно прошли испытания: с закрытыми глазами выйти из "лабиринта", помогая друг другу, держась за руки; преодолеть другие препятствия. Одним словом, ребята доказали, что слово «команда» для них не пустой звук и действовать в команде они действительно умеют!

Подобные игры позволяют участникам не только почувствовать себя единой командой, но и выявить свои скрытые возможности, в непривычной обстановке по-новому взглянуть на своих товарищей, получить положительный эмоциональный заряд. Знания и навыки, которые преобрели ребята в данном мероприятии, несомненно помогут им  более успешно адаптироваться во взрослом мире.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос