06.05.2010

В праздник Великой Победы

Дорогие ветераны! Молодежь Костромской области искренне поздравляет Вас с юбилеем - 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Слова благодарности и низкий Вам поклон за то, что Вы смогли не только дать отпор врагу и сохранить нашу страну единой, но и за то, что подарили жизнь нам — Вашим внукам и правнукам.

Мы всегда будем помнить о Вашем подвиге, и обещаем сделать все, чтобы Россия была единой и сильной! Еще раз говорим Вам большое спасибо, желаем здоровья, отличного настроения, мирного неба над головой! Для Вас и всех жителей, а также гостей города Костромы организованы праздничные мероприятия:

«Парк Победы» в Костроме было решено разбить в м-не Юбилейном еще в 1995 году — гласит закладной камень. Каждый год, вот уже 14 лет подряд, 8 мая здесь собираются ветераны и школьники, у полевой кухни и костра вместе отмечают День Победы над фашизмом. Долгие годы традиционное место встречи ветеранов оставалось полузаброшенным пустырем. Однако в этом году работы по облагораживанию парка, наконец-то, будут завершены. 7 мая в 11:00 состоится торжественное открытие «Парка Победы».

8 мая в 11:00 у Воинского мемориала «Вечный огонь» пройдёт лития по погибшим воинам и торжественный митинг с возложением цветов. В этот же день в 17:00 в КВЦ «Губернский» состоится праздничный концерт, посвящённые 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 и 9 мая на площади им. И.Сусанина пройдёт патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

7, 8, 9 мая пройдёт акция «Звонок фронтовому другу», в рамках празднования 65- летия Победы в Великой Отечественной войне, совместно с ГУ «Центром подержки молодёжных инициатив», Молодой Гвардией и компанией «Мегафон». В рамках акции каждый ветеран сможет    бесплатно позвонить своему боевому товарищу в любую точку мира. Место проведения:  7 мая- госпиталь ветеранов; 8 мая- с 16:00 КВЦ «Губернский»; 9 мая с 13:00 — площадь Мира.

9 мая в 12:00 на площади Мира состоится торжественный митинг с возложением цветов к монументу Славы. Вниманию собравшихся будет представлено музыкально-театрализованное представление «От Москвы до Берлина мы с боями прошли». В 22:00 на Сусанинской площади в честь праздника прогремят залпы салюта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос