14.07.2016

"Дружеская помощь" приняла "Эстафету доверия"

13 июля в Кострому прибыли участники автопробега "Эстафета доверия", целью которого является продвижение общероссийского "Детского телефона доверия". 


Наш город стал шестым областным центром, где побывали участники акции. Всего им предстоит преодолеть почти 2800 километров и посетить 12 городов России.  Автопробег «Эстафета доверия» и сам проект по организации работы телефона доверия поддерживается федеральными, региональными и муниципальными органами исполнительной власти. Бесплатный многоканальный телефон очень популярен у подростков и молодёжи. В этом году на доверительный номер 8-800-2000-122 поступил 6-ти миллионный звонок. За всё время работы телефона на него позвонили 49360 жителей Костромской области. 

Акция была организована на Сусанинской площади города. В рамках работы интерактивной площадки прошли конкурсы, игры, выступление артистов, танцевальный флешмоб. 

Участники проекта "Дружеская помощь" областного молодежного центра "Кострома" присоединились к акции. Основная цель проекта «Дружеская помощь» тесно перекликается с целями и задачами общероссийского "Детского телефона доверия" – это оказание психологической помощи и поддержки подросткам и молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Молодежный телефон доверия проекта «Дружеская помощь» (4942) 22-46-21. Время работы с 9.00-17.00, понедельник-пятница. 

Вы можете получить консультацию психолога, если Вы испытываете стресс, поссорились с друзьями, у Вас напряженные отношения с родителями, Вам надо подготовиться к экзамену или сделать профессиональный выбор и другие проблемы. Звони! Мы вместе найдем выход!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос