12.07.2016

Молодые «Нечерноземью-2016"

8 – 9 июля представители детских и молодежных объединений Костромской области, в том числе бойцы студенческих трудовых отрядов приняли участие в Дне Костромского села, который в этом году проходил в рамках большого Межрегионального форума «Нечерноземье-2016: новый стандарт жизни». 


Авторитетные политики и эксперты – представители министерства сельского хозяйства, Государственной Думы и нескольких регионов ЦФО обсуждали программу «Нечерноземье», которая должна создать базу для экономического роста регионов «ближнего русского севера».

Представители молодежной сферы региона приняли участие в пленарном заседании и работе круглого стола «Как закрепить квалифицированные кадры и молодежь на селе». Целью проведения круглого стола стала организация диалога между властью, бизнесом, образовательными организациями, представителями молодежи по проблемам закрепления квалифицированных кадров и молодежи на селе. В рамках выставки-демонстрации «День Костромского села – 2016» можно было познакомиться с разнообразием продукции, представленной производителями из районов области, выставкой сельскохозяйственных животных и птицы, высокопроизводительной энергосберегающей сельхозтехникой и оборудованием, сельскохозяйственными культурами, строительными технологиями. Комитетом по делам молодежи Костромской области совместно с активистами регионального центра развития добровольческой деятельности была организована интерактивная площадка, пользующаяся большой популярностью у взрослой и детской аудитории посетителей выставки.

«Мероприятие очень интересное. Костромская земля всегда была богата продукцией, известной по всей России. Я очень горда за наш регион. В первый раз попала на такое мероприятие, мне понравилось, очень хотелось, чтобы такие мероприятия проходили гораздо чаще на территории области», Чернышова Ирина, активист регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос