12.07.2016

25 школьников Костромской области отправились в исследовательскую экспедицию по региону

В Костромской области стартовал новый проект учебно-полевых географических и историко-археологических исследований долины реки Костромы. 


В исследовательский сплав по водной артерии региона отправились 25 подростков в сопровождении 11 костромских и московских ученых. Возраст юных исследователей от  13-17 лет. Их сопровождают 11 взрослых – это специалисты-ученые в области археологии и биологии. Продолжительность экспедиции составит 10 дней, протяженность маршрута – 66 км по р. Костроме от города Буя до села Сандогора Костромского района.
     
Для участников маршрут построен так, чтобы каждый смог посетить историко-археологические, культурные и природные памятники и достопримечательности. По мнению организаторов проекта, в результате проведения научно-исследовательских сплавов можно сформировать интересные туристские маршруты, которые позволят увидеть уникальные исторические места, красивые участки природы, узнать новые факты из истории Костромского края.

Проект позволит юным краеведам провести полевые исследования реки и получить практические географические знания, а также навыки выживания в полевых условиях, ведения краеведческой исследовательской работы, изучение культурных и природных объектов. В итоге будет разработан новый образовательный, познавательный туристский маршрут сплава, будет составлена карта туристского маршрута с указанием оборудованных мест стоянок с описанием природных и культурных объектов.
 

Организаторы исследовательского сплава: Костромское областное отделение РГО, ЭБЦ «Следово» и ЦДЮТиЭ «Чудь».


Пресс-служба губернатора Костромской области от 11.07.2016








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос