30.04.2010

Пишите чаще!

28 апреля распоряжением администрации Судиславского муниципального района был объявлен Днем призывника.
Призывники со всего района, их родные и друзья, собрались в зале молодежного центра. Для них, молодых людей, будущих солдат и защитников, звучали в этот день многочисленные пожелания, добрые слова, стихи и песни.
Мероприятие проходило в канун празднования 65-летия Великой Победы, нельзя было не вспомнить о судиславцах, воевавших на всех фронтах нашей Родины. В зале присутствовал участник Великой Отечественной войны Сергеев Владимир Никитович. Минутой молчания почтили память героев, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Отчизны.
Теплые слова и пожелания услышали призывники от заместителя главы администрации Судиславского муниципального района Лукьяновой Антонины Александровны. С напутственным словом обратился к ребятам настоятель храма Иоанна Богослова - отец Константин. Он призывал будущих защитников дорожить мужской дружбой и не забывать, что их ждут дома. В заключение торжественной части прозвучала песня в исполнении Валентины Маляровой из поселка Столбово «Зажгите свечи». Праздник продолжился душевной концертной программой, где вступили молодые таланты, прошедшие отбор в первом этапе районного фестиваля работающей молодежи «Умеем работать, умеем и отдыхать». Зал зажег своим выступлением дуэт «Бестии» из поселка Глебово. Зрители тепло встречали очаровательных девушек из поселка Раслово Анастасию Лобанову и Анастасию Кураченкову. Мамам призывников Анна Сорокина из поселка Глебово подарила трепетную песню «Богомолица». Поддерживали бурными аплодисментами Котоломова Евгения, Королеву Тамару и Волкову Марию из поселка Дружба. Константин Семенов из поселка Глебово выступил с песней «Русский парень».
Этот день, безусловно, запомнится призывникам, как и то, что при выходе на сцену они были взволнованы. Среди них были члены патриотического объединения «Виктория», которые на протяжении трех лет с гордостью вносили Государственный флаг Российской Федерации во время торжественных мероприятий. А в этот день праздник был в их честь. Ребята пришли со своей командой, которая является для них группой поддержки. Руководитель объединения Травина Надежда Юрьевна считает, что в их коллективе присутствует дух патриотизма, доказательством этого является то, что ребята идут с желанием служить в армию сразу после школьной скамьи.










<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос