01.07.2016

Что ты знаешь о России?

27 июня 2016 года в Костроме на базе областного Дворца творчества состоялся заключительный очный этап Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди учащихся.


Очный этап проводился при поддержке Департамента образования и науки Костромской области, Комитета по делам молодежи Костромской области и Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В очном этапе конкурса приняли участие победители заочного этапа - лучшие команды, прошедшие электронное тестирование и приславшие социальные видеоролики и проекты, направленные на популяризацию государственной символики.

В рамках очного этапа команды приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», в которой учащиеся отвечали на сложные вопросы на знание истории государственной символики и геральдики Российской Федерации. После этого состоялась защита социальных проектов.

Как отметила Председатель Костромской областной организации РСМ Наталья Катыкина, социальные проекты были очень разнообразные, каждый из них был особенный. «Очень приятно, что сами школьники разрабатывают такие проекты, которые готовы реализовывать для своих сверстников», - отметила Наталья.

По итогам двух конкурсов первое место единогласным решением экспертной комиссии было присвоено Гимназии №33 г. Костромы.

«Хочется сказать спасибо педагогам и руководителям команд, которые, несмотря на то что заочный этап конкурса проводился в мае, а очный – в июне, смогли подготовить команды так, чтобы они действительно достойно выступили и показали свои знания» – отметила советник Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Анна Епифанова.

Конкурс завершился импровизированным флэш-мобом на набережной реки Волги. Участники выстроились в форме российского «триколора» и запустили в воздух шары в виде российского флага.

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос