29.06.2016

Сергей Ситников: Костромской области нужны врачи, инженеры и педагоги

28 июня в Костроме чествовали выпускников школ Костромской области, награжденных медалями «За особые успехи в учении». 


Губернатор Сергей Ситников поздравил ребят с успешным окончанием школы и призвал связать свое будущее с родным краем.
В этом году медали «За особые успехи в учении» по итогам обучения вручены 204 выпускникам из 28  муниципальных образований региона. Наибольшее количество медалистов в г. Костроме – 75 выпускников, более 10 - в городах Мантурово, Буй, Галич, Нерехтском районе, 10 -   в городе Волгореченск.  Все медалисты получили сегодня благодарственные грамоты администрации Костромской области от губернатора Сергея Ситникова  и председателя областной Думы Алексея Анохина.
      
«Я знаю, что многие из вас планируют учиться в объединенном университете, на который мы делаем очень большие ставки. Полагаю, что создание университета - это серьезный рывок в высшем образовании региона. Костромской области нужны светлые головы, талантливые творческие люди. У нас открывается большое количество предприятий, где можно себя реализовать, открываются новые учреждения. И я призываю каждого из вас  по окончании учебного заведения посвятить свое будущее костромской земле», - отметил в своем приветствии губернатор Сергей Ситников.
     
В ходе церемонии большинство ребят отметили, что планируют поступать в медицинские вузы, а также на педагогические и инженерные специальности. По словам выпускников, сегодня в регионе делается многое для поддержки здравоохранения и привлечения медицинских кадров. Значительно повышена заработная плата. Врачам предоставляется жилье, компенсируются выплаты по ипотеке и за найм жилья. Молодые специалисты, пришедшие работать в сельскую местность, получают подъемные и единовременную  выплату в размере 1 млн. рублей. Поэтому специальность врача становится популярной среди молодежи.
     
«За это вам отдельная благодарность, потому что врачи, инженеры и учителя сегодня нам очень нужны», - отметил Сергей Ситников.
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос