27.06.2016

День молодежи-2016 запомнился на 100%!

Во всех муниципальных образованиях с 24 по 30 июня проходит молодежный супермарафон «Молодежь 44». В эти дни чествуют победителей конкурсов - талантливых молодых актеров, спортсменов, вокалистов, отличников учебы, специалистов, выбравших работу в сельской местности и проявивших успехи в выбранной ими специальности.


В рамках марафона в течение мая-июня 2016 года комитетом по делам молодежи был объявлен конкурс на «Лучшее мероприятие ко Дню молодежи - 2016» среди муниципальных образований Костромской области. В оргкомитет поступило более 20 заявок. Победу одержал Островский муниципальный район. 26 июня 2016 года комитет по делам молодежи и коллектив ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» отправились в пос. Островское для участия в празднике Дня молодежи под названием «Молодые и красивые».

Празднование началось на Центральной площади пос. Островское. С приветственным словом выступили Нина Александровна Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области; Грибков Дмитрий Николаевич, заместитель председателя комитета Костромской областной Думы; Оксана Мироновна Карпычева, заместитель главы Островского муниципального района; Александр Михайлович Суворов, директор ОГБУ Молодежный центр «Кострома»; Антон Догадкин, председатель общественного молодежного совета при администрации Островского муниципального района.

Нина Александровна вручила диплом за 1 место в областном конкурсе «Лучшее мероприятие ко Дню молодежи России» Островскому муниципальному району, поздравила победителей с заслуженной наградой и островчан с Днем молодежи России.

Во время торжественной части благодарственными письмами и памятными подарками была награждена талантливая молодежь.

В рамках праздника под руководством заместителя директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Зайцева В.В. и педагога-психолога Шестерни Н.В. работала профилактическая площадка «Дружеская помощь», направленная на профилактику рискованного поведения в молодежной среде. Также здесь будущие выпускники могли пройти тест на профессиональную ориентацию.

На протяжении всего праздника выступали лучшие творческие коллективы и исполнители из пос. Островского, г. Костромы: дипломанты и призеры международных и всероссийских конкурсов, областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна».

Народный театр-студия «Молодежная мода» показал коллекцию «Берендеево царство», которая завоевала 1 место в Международном фестивале-конкурсе театров моды и дизайнеров «АРТ-АВЕНЮ» в городе Набережные Челны, а также коллекции «Из пепла» и «Виват, Россия!».

Для островчан выступила первая и единственная профессиональная школа брейк-данса в Костроме «Свои люди». Участники телепроектов «Танцы на ТНТ» и «Танцуют все» «прокачали» зрителей зажигательным выступлением и провели мастер-класс по брейк-дансу среди молодежи.

Вечером все собрались на Центральной площади, чтобы услышать островский ансамбль «ВИА-44» и популярную костромскую группу «Встречная полоса».

Завершилось празднование Дня молодежи зажигательной дискотекой под открытым небом.

Больше фото здесь.

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос