24.06.2016

"Назовём поимённо павших"

22 июня 2016 года, в День памяти и скорби, в Галичском краеведческом музее состоялась встреча поколений  "Назовём поимённо павших".


В роли ведущего программы выступила директор Галичского краеведческого музея Ирина Геннадьевна Белова. О тяжёлых   детских годах  в военное время    рассказала труженица тыла Мира  Александровна  Шкотова. В своём рассказе она использовала замечательные стихи, которые были напечатаны на страницах местной газеты прошлых лет.

На встрече присутствовала труженица тыла Валентина Фёдоровна Власова, она с детских лет писала стихи, в которых выражала свою боль, гордость за русский народ, за родное Отечество.  С большим волнением, со слезами на глазах,  Валентина Фёдоровна стремилась донести до присутствующих свои  стихи.
    
Мария Павловна Соколова, предоставившая в музей подлинные материалы ( письма, фотографии) своего отца, Павла Януаровича Соколова, погибшего на войне 1941-45 годов, с волнением  рассказала о тяжёлых годах того времени,  об отце, воевавшем на фронте и погибшем в первые годы войны.
      
Выразительно и проникновенно прочитала   стихотворение учащаяся  МОУ гимназия № 1 им. Л.И. Белова Екатерина Кочурова.  

В заключении мероприятия под стук метронома  ребята застыли в минутном молчании. На протяжении всей встречи в зале царила торжественная тишина.  
    
На встрече присутствовали члены трудового отряда. Проведение мероприятий такого значения  играет немаловажную роль в воспитании подрастающего поколения.

МУ МЦ "Ювента" ГО г. Галич








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос