24.06.2016

Благодарность регионального уровня

Студент КУХОМа Александр Емелин признан серебряным победителем национального чемпионата "Молодые профессионалы-2016" WorldSkills Russia. 


Накануне в областной администрации состоялась торжественная церемония награждения участников всероссийского турнира рабочих специальностей. Красносельский студент стал вторым в России в номинации "Ювелирное дело". Финал престижного конкурса прошел в Москве. Особой благодарности удостоилась и наставница юноши - преподаватель спецдисциплин Красносельского училища художественной обработки металлов Наталья Бачиу. Студент и педагог награждены благодарственными письмами.
  
Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун:
«Число участников национального чемпионата растет год от года. Если в прошлом году регион представляли 8 участников, то в этом уже 14. Они добились высоких результатов, стали победителями или призерами. Независимо от результатов чемпионата, ребята уже добились главного – выбрали свой профессиональный путь и добились на нем немалых успехов. Особые слова благодарности хочется сказать наставникам и педагогам».
 
Костромская команда принимала участие в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia по 12 компетенциям: «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Ювелирное дело», «Дошкольное воспитание», «Ремонт легковых автомобилей», «Ландшафтный дизайн» и компетенции JuniorSkills «Электромонтажные работы». Четверо победителей полуфинала были приглашены на финал национального Чемпионата и отстаивали честь Костромской области среди 64 регионов России в Москве. Финалистов оценивали 1028 экспертов, в том числе 144 международных и технических обозревателя из 21 страны. В результате у костромичей второе место в компетенции «Ювелирное дело», четвертое место в компетенции «Кондитерское дело» и «Медаль за профессионализм». Кроме того, участники, защищающие честь нашего региона, завоевали шестое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и седьмое место в компетенции «Электромонтаж», сообщает официальный сайт пресс-службы губернатора.

Информация с сайта  http://krasnoenews.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос