24.06.2016

"А утром началась война"

22 июня, День памяти и скорби - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины В структурных подразделениях МУ «Буйский РМЦ» Буйского муниципального района прошли мероприятия, посвященные этой дате.


Подростково-молодежным клубом «Миллениум» п. Талица у обелиска памяти был проведен митинг "Наша память". Дети почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

В молодежном центре «Ювентус» с. Контеево была показана слайд-презентация «Несовместимы дети и война», в ходе которой было рассказано о роли детей во время Великой Отечественной войны. Затем все присутствующие пошли к обелиску воинской славы в центре села на митинг-реквием «А утром началась война». Начальник территориального отделения Соколова И.В. рассказала о том, сколько жителей села ушли на войну и сколько не вернулись. Минутой молчания почтили память погибших в те годы и возложили цветы к обелиску. В исполнении детей прошла литературно-музыкальная композиция, они прочли стихи и исполнили песни военных лет. Также жители села возложили цветы к памятнику детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда, где директор центра Веселова Е.В. рассказала о его истории.

В д. Бараново возле памятника погибшим воинам прошло мероприятие "Помним и скорбим". Специалист подростково-молодежного клуба «Альфа» рассказала историю о войне, о том, как все началось. Почтили память погибших минутой молчания.

Зав. справочно-информационной службой Ю.Виноградова

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос