28.04.2010

Добро-2010

С 20 по 22 апреля в Солнечногорском районе Московской области в рамках цикла мероприятий по направлению «Технология Добра» проводился семинар «Добро-2010»
для руководителей и участников молодежных добровольческих объединений.

В работе секций приняли участие представители добровольческих организаций регионов Российской Федерации, общественных молодежных организаций и объединений. От Костромского региона в семинаре принимала участие главный специалист комитета по делам молодежи Анна Комкова.

В рамках семинара были продемонстрированы инновационные проекты, победившие в Конкурсе «Доброволец года-2009». Проведены секции по направлениям: «Технология привлечения к поддержке добровольческих инициатив социально ответственного бизнеса», «Формирование системы социального заказа. Создание карт социальных потребностей региона», «Стимулирование добровольческой активности молодежи. Система личностного роста добровольцев», «Добровольчество как элемент социальной сферы государства. Механизмы взаимодействия с властью».

Сегодня уже взят курс на значительное увеличение количества молодых людей принимающих активное участие в добровольческой работе. В Год молодежи к участию в добровольческой работе было привлечено более 20 000 молодых людей, разработано и реализовано 800 успешных проектов, проведено более 250 массовых добровольческих акций по всей России. На круглом столе «Организация добровольческих штабов как форма развития системной работы с молодежными инициативами», который прошёл во второй день семинара, говорили о необходимости и дальше активно популяризировать добровольческие идеи, создавать привлекательный образ молодого добровольца. 

В рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству зарегистрированных на сайте www.jaba-point.ru  добровольцев, Костромская область занимает почетно 4 место. И это не предел!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос