23.06.2016

Квест-игра «Космос» прошла в Судиславском районном молодёжном центре

21 июня 2016 года Судиславский районный молодёжный центр совместно с краеведческим музеем и районной библиотекой организовали и провели Квест-игру «Космос».


Данное мероприятие посвящено 55-летию полёта человека в космос. Участниками стали учащиеся музыкальной школы.

По сценарию игры ребята разделились на две команды, взяли маршрутные листы и пошли по этапам зарабатывать призовые баллы.  
 
Специалист музея Марина Александровна Ананьева  предложила участникам отгадать имя Владимира Александровича Джанибекова, зашифрованное в ребус. Обе команды справились с этим довольно быстро. А потом был интересный рассказ об этом человеке, и как его имя связано с историей Судиславля.

Специалисты библиотеки подготовили для детей викторину с вопросами о космосе. Оказывается, ребята очень начитаны и любознательны в этой сфере. На все вопросы были даны полные развёрнутые ответы.

Специалисты молодёжного центра предложили ответить на вопросы, сформулированные в слайдах по фотографиям планет солнечной системы, известных людей и животных, побывавших в космосе. 
 
Мероприятие завершилось общим флеш-мобом на уличной площадке, который подготовили руководитель волонтёрского общественного объединения «Патруль здоровья» Тамара Александровна Чебукина и её подопечные.
 
Каждая команды набрала одинаковое количество баллов и получила благодарственные письма за участие в игре.  Ребята расходились с хорошим настроением и новыми знаниями о далёком и неизведанном.
 

С.В.Петечел, методист МУ «Судиславский РМЦ»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос