23.06.2016

Костромская область готовится отметить День молодежи

Остаются считанные дни до знаменательного и яркого события для всех молодых людей – Дня молодежи России. Официально праздник всех тех, кто считает себя поколением «next» приходится на 27 июня, однако уже по традиции отмечают его в последние выходные первого летнего месяца.


В муниципальных образованиях Костромской области в период с 26 по 28 июня 2016 года стартует Молодежный супермарафон «Молодежь 44», в рамках которого пройдут мероприятия, направленные на развитие молодежного потенциала и популяризацию Дня молодежи.

В эти дни Костромская область превратится в страну молодых людей, оптимистичных, активных, инициативных, способных на выдающиеся дела и поступки. А так как молодости присущ размах, этот день пройдет ярко, торжественно и с большой теплотой молодых сердец.

В рамках марафона был объявлен областной конкурс на «Лучшее мероприятие ко Дню молодежи - 2016» среди муниципальных образований Костромской области.

К победителю конкурса - в Островский муниципальный район для организации и проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню молодежи 2016 года, приедет творческая и техническая группы областного молодежного центра «Кострома».

Организаторами выступили Комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» совместно с отделом культуры, по делам молодежи, туризма, физкультуры и спорта администрации Островского муниципального района.

В 12.00 на Центральной площади поселка Островское пройдет награждение победителей областного конкурса среди муниципальных образований Костромской области «Лучшее мероприятие ко Дню молодежи - 2016», яркая творческая интерактивная программа. Творческими выступлениями порадуют молодые вокалисты-победители международных и всероссийских конкурсов, народный коллектив театр-студия «Молодежная мода».

Танцевальный мастер-класс проведут участники школы брейк-данса «Свои люди».

На главной молодежной сцене будет вручен памятный подарок молодой семье, признанной лучшей по итогам молодежного года.

В течение всего дня на открытых площадках поселка Островское для молодежи будут организованы спортивные соревнования, итоги которых будут подведены в течение дня, и победители получат награды на главной молодежной сцене.

Параллельно будет работать профилактическая площадка «Дружеская помощь», направленная на профилактику рискованного поведения в молодежной среде. Любой желающий может протестироваться и получить интересную и полезную информацию.

Долгожданным событием для молодежи станет вечерняя интерактивная программа с участием музыкальной группы пос. Островское «ВИА 44» и Костромской рок-группы «Встречная полоса». Увлекательные игры и конкурсы, дискотека и праздничные фейерверки завершают праздничный молодежный день.

Большая развлекательная программа состоится и в городе Кострома. Гостей праздника ждут всевозможные конкурсы и выступление известных творческих коллективов.

Уже по традиции программу праздничных мероприятий формирует сама молодежь: представители общественных организаций, инициативных групп молодежи, молодых лидеров и руководителей коммерческих компаний при поддержке Управления спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и Молодежного комплекса «Пале».

Старт программе в 12 часов дадут спортивные мероприятия – это фитнес-фестиваль «Недиван», йога open-air и фестиваль экстремальных видов спорта ActiveStreet (streetball, freerun, батутный freestyle). Они пройдут на площади Сусанинской и завершатся в 16 часов.

Подготовили организаторы и спортивные новинки – на протяжении всего дня на площади будет работать прокат гидроскутеров и джамперов, работать площадка лазертага и футбика, пройдет открытая тренировка – crossfit и мастер-класс по диск-гольфу.

В 14 часов на площади Советской будет дан старт творческой программе Дня молодежи. На аллеях у городского фонтана раскинутся ряды благотворительного арт-базара. А молодежь получит возможность принять участие в водно-пистолетной войне. В 15 часов впервые молодые актеры Костромского государственного университета имени Н. А. Некрасова покажут свою постановку под открытым небом «Я мечтаю о новом человеке». А в 16 часов творческие коллективы города войдут на сцену, чтобы провести традиционный молодежный вечер «Видели ночь». В 20 часов со сцены площади Сусанинской молодежь поздравит музыкальная группа Blacklist. Подарком ко Дню молодежи – будет выступление группы YasnielNavarro (Республика Куба, финалист проекта X-фактор, «Главная сцена»). Свое выступление они начнут в 21.00.

Завершится День молодежи показом фильма «Чемпионы: быстрей, выше, сильней» от компании «Ростелеком».

Итоговым мероприятием празднования Дня молодежи России станет заседание межведомственного совета по реализации государственной молодежной политики при губернаторе Костромской области – 28 июня 2016 года. В круглом зале администрации Костромской области члены совета соберутся для разработки стратегии государственной молодежной политики в Костромской области до 2025 года.

Свединия о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня молодежи России в 2016 году, которые запланированы к проведению на территории муниципальных образований Костромской области смотрите в прикрепленном документе.

Контактное лицо: (4942) 47-00-01 - Ларина Наталья Борисовна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос