20.06.2016

День Святой Троицы в Костроме стал праздником Добра

Несколько тысяч костромичей и гостей города сегодня приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок". В музее-заповеднике "Ипатьевская слобода" был организован большой праздник, участники которого отдавали пожертвования, участвовали в благотворительных мастер-классах и концертах. Собранные средства будут направлены семьям, воспитывающим "солнечных" детей, которым нужна помощь и поддержка общества.


Благое дело превратилось в настоящий праздник добра. Костромичи с удовольствием покупали сувениры и детские изделия. К жителям области присоединялись приезжие туристические группы и православные верующие. Атмосферу праздника дополнила насыщенная концертная программа творческих коллективов Костромы.
     
"Белый Цветок в Костроме является ярким примером для подражания многих городов России. Хочется выразить слова восхищения той колоссальной работе, которую проводит администрация города и области, костромская епархия, лично губернатор Сергей Ситников, волонтеры и дети, чьими руками сделаны поделки на ярмарке. И нам радостно быть частью этой команды", - отметил генеральный директор Ассоциации благотворительности Белый цветок, заместитель генерального директора Фонда  Святителя Василия Великого Михаил Косачев.
      
"Знаменательно, что сегодняшняя благотворительная акция проходит в большой церковный праздник. Она призвана напомнить нам всем  о том, что рядом всегда есть люди, которые нуждаются в нашем внимании и заботе", - отметил в своем приветствии епископ Костромской и Галичский Ферапонт.
     
Благотворительная акция "Белый цветок" продлится в Костромской области до 17 июля. Торжественное закрытие  состоится в центральном парке города Шарьи в рамках проведения V Межрегиональной Иоанно-Предтеченской ярмарки.  
     
"Всеми своими силами мы хотим показать, что чуждаться людей с синдромом Дауна не надо. Они по-своему красивы, талантливы, к ним нужно только присмотреться, они заслуживают нашего внимания", - отметил председатель костромской общественной организации "Другие мы" и организатор одноименной фотовыставки Сергей Зайцев и поблагодарил всех участников акции за их неравнодушие к судьбам "солнечных" детей.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос