16.06.2016

В Костромской области пройдет молодежный образовательный военно-исторический форум Центрального федерального округа

Активные и целеустремленные юноши в возрасте от 14 до 17 лет, представляющие патриотические клубы и объединения Центрального федерального округа, приглашаются к участию в форуме.


Молодежный образовательный военно-исторический форум Центрального федерального округа пройдет с 17 по 21 июня на территории учебного центра 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в пос. Песочное.

Форум позволит ребятам получить начальную военную подготовку, сформировать прочные основы патриотического сознания, активную гражданскую позицию, чувства верности долгу по защите своего Отечества.

В программе мероприятия предусмотрены соревнования по военно-прикладным видам спорта, проведение мастер-классов для участников команд, организация методических семинаров для руководителей в формате обмена опытом по патриотическому воспитанию молодежи. В рамках культурной программы – обзорная экскурсия с рассказом о достопримечательностях города Костромы, посещение музеев.
     
Торжественное открытие мероприятия состоится 18 июня в 15.00.
 
Более подробную информацию о мероприятии можно получить в ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», по телефону: 8(4942) 55-92-79.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос