14.06.2016

В Костроме в беговом полумарафоне приняли участие более 2 тысяч гостей и жителей области

Более 2 тысяч человек, представители более 100 городов России и мира приняли участие в полумарафоне «Бегом по «Золотому кольцу», который прошел в Костроме. Возраст участников – от 4 до 78 лет.


Костромичи и жители области активно откликнулись на предложение принять участие в масштабном проекте «Бегом по «Золотому кольцу».  На старт дистанции полумарафона «Здорово, Кострома!» вышли более 2 тыс. любителей бега.

В торжественной атмосфере костромичи приняли знамя марафона от Ярославской области, где спортивный праздник проходит уже несколько лет. От имени главы региона Сергея Ситникова и администрации гостей приветствовала заместитель губернатора Ольга Еремина. «Мы с большой радостью приветствуем всех собравшихся сегодня на Сусанинской площади. Выражаю слова благодарности ярославским коллегам, за то, что приняли нас в этот проект. Участникам соревнований желаю только победы. Но какими бы не были ваши результаты - главная победа уже есть, массовый спорт становится все более популярным, сегодня в празднике спорта участвуют тысячи людей», - обратилась к собравшимся Ольга Еремина.

Для взрослых бегунов было предусмотрено три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Самым массовым стал забег на 21,1 км. Юные бегуны в возрасте от 4 до 11 лет соревновались на дистанциях 300 и 600 метров. Побороться за победу можно было как лично, так и в составе семейных команд.
Победителей и призеров соревнований наградили медалями и призами от партнеров проекта. Все участники соревнований получили памятные сувениры с символикой мероприятия.
     
      Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос