14.06.2016

В Костроме прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Глава региона Сергей Ситников поздравил костромичей и жителей Костромской области с государственным праздником – Днем России. На Сусанинской площади Костромы прошло торжественное мероприятие «От Руси - до России».



«Костромская  область, вместе со всей страной, идет по пути развития, укрепления государственности, строительства правового и гражданского общества. Мы гордимся тем, что живем в России, чувствуем личную сопричастность к ее судьбе, ответственность за ее настоящее и будущее. Мы все работаем, чтобы не только наше поколение, но и дети, внуки и правнуки всегда могли с гордостью говорить: «Я - гражданин Российской Федерации».
 
Современные вызовы объединили всех патриотов Отечества. Только вместе, мы сделаем нашу страну сильной и комфортной для жизни. Только вместе достигнем успехов в экономике и социальном развитии», - отметил глава региона.

По традиции в День России шести самым активным юным костромичам в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации. Свой главный документ подростки получили от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексея Ситникова и заместителя председателя Костромской областной Думы Ивана Богданова.

К поздравлениям присоединился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Праздничные мероприятия продолжились концертной программой с участием оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, а также творческих коллективов и исполнителей города Костромы.


    Пресс-служба губернатора Костромской области
   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос