10.06.2016

Кострома. Километры здоровья


11 июня на Сусанинской площади стартует конкурс «Кострома. Километры здоровья!».


Эти соревнования станут продолжением конкурса «Кострома лыжная», который с успехом прошел этой зимой. Только на этот раз участники могут проявить себя в четырех видах спорта: велосипедном, оздоровительном беге, скандинавской ходьбе и спортивном ориентировании. Конкурс организован при поддержке партии «Единая Россия».

В соревнованиях может принять участие любой желающий в возрасте от 6 лет, можно участвовать и всей семьей.
Конкурс пройдет с 12 июня по 25 сентября. Каждый выходной день его участники  будут набирать свои «километры здоровья» на маршрутах в одном или нескольких  видах спорта. 

Всего в Костроме и Костромском районе  будет организовано четырнадцать маршрутов. Они пройдут  по лесным, полевым, межпоселковым тропам и дорогам, паркам и рощам.  Для удобства участников маршруты расположили  вблизи жилых микрорайонов. Так маршрут для жителей Давыдовских микрорайонов начинается  в «Парке Победы» и  пройдет  параллельно реке Волге до санатория «Колос», «Козловых гор», села Минское и обратно. Для жителей Фабричного округа  -  от смотровой площадки на Дамбе у Ипатьевского монастыря до деревень Саметь и Стрельниково. Заволжане смогут воспользоваться своей любимой трассой через Малышковский лес до пансионата «Сосновый бор». У жителей Караваево будут свои трассы до деревни Губачево и кордона «Бор».
Для самых юных участников  предусмотрены укороченные маршруты в «Парке Победы», «Берендеевке», в роще у спорткомплекса «Спартак», на набережной реки Волга, а также в районе Ипатьевского монастыря.

Прохождение маршрутов нужно подтвердить талонами, полученными на контрольных пунктах. Всего их будет организовано семнадцать. Контрольные пункты  будут работать  по выходным дням с 10 до 13 часов и с 17 до 20 часов.

 Пройденные километры  участники  будут отмечать  в дневниках. Дневники можно будет получить в день старта акции на Сусанинской площади, на полумарафоне «Здорово Кострома», который состоится  12 июня на Сусанинской площади, на контрольных пунктах маршрутов, в штабе партии «Единая Россия», областном спорткомитете и администрации Костромского района.

Победителями в своих возрастных группах и в каждом из четырех видов программы станут те, кто  преодолеет по проложенным маршрутам наибольшее количество километров.  

 Старт соревнованиям будет дан 11 июня в 20.00 на Сусанинской площади. Сразу после церемонии открытия пройдет праздничная программа, а в 22 часа будет организована прямая трансляция матча  Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии.

А уже 12 июня пройдет первый день соревнований. 
Программа на 12 июня:   
Оздоровительный бег пройдет  в рамках полумарафона «Здорово, Кострома», старт в 10.00 на Сусанинской площади.

Веломаршрут стартует от смотровой площадки  у Ипатьевского монастыря  и пройдет по дамбе до деревни Саметь и обратно. Начало в 11.00.
Спортивная ходьба пройдет в сквере на набережной Волги напротив корпуса «а» университета имени Н.А. Некрасова,  ул. «Первого мая  д. 14,  старт в 11.00.
Спортивное ориентирование будет организовано в «Парке Победы».  Начало в 11.00.

http://www.kosoblduma.ru/

 

Зарегистрироваться на мероприятие можно на автоматизированной информационной  системе "Молодежь России".

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.09.2012
Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Кострома» 26 сентября 2012 года организует работу Открытой дискуссионной площадки








Опрос

Опрос




17.04.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 51 E-mail: kdmadmko@kostroma.ru www.kdm44.ru   Телефон: 55-44-72 22, 23, 24 апреля состоятся выезды экспертного совета второго этапа конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области» в муниципальные образования области: Галичский муниципальный район, г. Кострома и Солигаличский муниципальный район. Телефон: 55-83-21, Грибков Дмитрий Николаевич  55-42-42, Грунюшкина Алевтина Михайловна 23 апреля состоится отправка делегации областного поискового объединения «Щит» в г. Тверь для участия в торжественном открытии Всероссийской Вахты Памяти. Место отправки: г. Кострома, ул. Симановского, 105, ГУ «Областной центр патриотического воспитания молодежи». Телефон: 55-27-21, Ахмеров Олег Михайлович 23 апреля в 10:00 пройдет публичная защита предпринимательских и инвестиционных проектов и инициатив. Место проведения: г. Кострома, ул. Локомотивная,2, Бизнес-центр. Телефон: 55-27-21,  Ефремов Илья Борисович 23 апреля в 14:00 состоится круглый стол на тему: «Поддержка молодежного предпринимательства на начальных стадиях развития» с участием заместителя губернатора Костромской области                            К. Е. Казанцевым. Место проведения: г. Кострома, ул. Локомотивная,2, Бизнес-центр. Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович