31.05.2016

Газета "Буйская правда". Новости 26-30.05.2016

Газета "Буйская правда" о молодежи и молодежной политике


«Наука управлять»
На базе ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» была проведена шестая межрегиональная олимпиада по менеджменту «Наука управлять». В ней приняли участие 15 студентов средних специальных учреждений Костромской области, Суздаля, Вологды, Ярославля. Были ребята из Мексики и Молдавии.
Город Буй на олимпиаде представляла студентка 2 курса бухгал-терского отделения Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Екатерина Шохина. В подготовке ей помогала преподаватель по менеджменту М.А. Беляева. Екатерина рассказала о своих впечатлениях от олимпиады:
«Я благодарна М.А. Беляевой и И.Н. Плиткиной, преподавателю русского языка и литературы, за помощь в подготовке. Первый этап для меня был непростым, мне нужно было написать эссе, но благодаря Ирине Николаевне я его написала. Мне нужно было представить видеоролик «Моя малая родина». Я решила, что сниму ролик о своём г. Буе. Получилось довольно оригинально. Я считаю, что на олимпиаде я выступила неплохо, пусть пока и не заняла призового места. Думаю, всё ещё впереди. 
Мне очень понравилось принимать участие в дебатах, где обсуждали проблемы донорства. Было очень интересно, когда преподаватели делились культурным опытом со студентами. Я очень благодарна Марии Алексеевне за то, что она поддерживала меня на олимпиаде, особенно перед выступлением. Самое главное, не надо бояться ошибиться, ведь на ошибках учатся».

Ю. Чистякова.

Задачи сложные, соперники сильные
Полоса препятствий с условной пропастью, лазами, изгородями, топографические и медицинские задания, испытания по пожарной и военной подготовке – все это «Школа безопасности». В этом году к традиционным этапам добавился творческий конкурс «Приветствие». Участие в соревнованиях приняли старшеклассники пяти городских школ. В качестве организаторов и судей выступили туристический клуб «Меридиан» при Доме детского творчества, пожарная часть ПЧ-53, спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак», отдел образования и администрация г. Буя.
Задачи сложные, соперники сильные, да еще и ливень в лесу добавил трудностей. Не зря ребята называют эти соревнования «Школой выживания».
Кроме физической формы, специальных умений, решающую роль здесь играют сила воли и командный дух. Два дня: на стадионе «Спартак» и в карьере вблизи Чистых Боров - велась упорная борьба, участники шли практически на равных. 
По итогам всех этапов победу одержала команда школы №2, второе место завоевала школа №13 им. Р.А. Наумова, третьей стала команда школы №37.

Е. Баракова.

Марка дружбы
Рисунок буевлянки Софии Белеховой, учащейся эстетического отделения раннего развития Детской музыкальной школы, вошел в число победителей IV Международного интернет-конкурса рисунка «Марка дружбы».
Участниками конкурса, организованного херсонским учебно-эстетическим комплексом «Художественная школа», стали юные художники от 5 до 18 лет из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии и других стран. Всего было представлено около трех тысяч работ.
Лучшие изображения войдут в набор персонифицированных марок, которые будут напечатаны на почтовых носителях. 

Н. Смирнова, преподаватель Детской музыкальной школы.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос