31.05.2016

Костромичи в числе призеров финала национального чемпионата WorldSkills

Сборная команда Костромской области показала высокий профессионализм в финале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Костромичи стали вторыми в компетенции «Ювелирное дело».

В соревнованиях  Чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 747 конкурсантов из 64 регионов Российской Федерации. Они прошли отбор на полуфиналах национального чемпионата, которые проводились в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года.

Костромская команда принимала участие в соревнованиях по четырем компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» (Костромской строительный техникум), «Электромонтаж» (Костромской энергетический техникум им. Ф.В.Чижова), «Кондитерское дело» (Костромской техникум торговли и питания) и «Ювелирное дело» («Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова»).

В конкурентной борьбе костромичи показали высокий профессионализм и волю к победе. В результате - второе место в компетенции «Ювелирное дело», в компетенции «Кондитерское дело» – четвертое место и «Медаль за профессионализм». «Сухое строительство и штукатурные работы» – шестое место и «Электромонтаж» – седьмое.