30.05.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27-30.05.2016

Информационный портал smi44.ru о молодежи и молодежной политике


В Шарье этим летом будет организовано 12 творческих смен для детей
Комитет культуры, туризма, молодежной политики администрации г. Шарьи летом на базе подведомственных учреждений культуры и дополнительного образования организует 12 летних творческих смен для детей по различным направлениям. 
Творческими мастерскими на время летних каникул станут: Культурно-концертный центр «Ветлужский», Централизованная библиотечная система, Центр Досуга, Городской парк, детская художественная школа, городская детская музыкальная школа, Ветлужская детская музыкальная школа им. Чистякова В.П. 
Ребята смогут заниматься музыкой, литературой, рисованием, прикладным искусством, спортом и другими занятиями. 
Также будет работать 57 кружков, студий и объединений. Сформирована насыщенная культурно-развлекательная программа: развивающие спортивные мероприятия, тематические часы, театрализованные представления, познавательные игры, спортивные мероприятия, мастер-классы, спектакли, мероприятия по образовательному туризму, рассказали информационному порталу СМИ44 в администрации г. Шарьи.

 

Жителей Костромской области приглашают к участию во Всероссийском образовательном слете юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС»
Учащихся школ Костромской области приглашают к участию во Всероссийском молодежном образовательном слете юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС». Он посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и пройдет в Звездном городке Московской области с 3 по 7 октября. 
Мероприятие проводит Санкт-Петербургский центр «Образование без границ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» с целью воспитания у молодежи чувства гражданственности и патриотизма, формирования значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества. 
Участники слета побывают в ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», Роскосмосе и боевой воинской части ВВС Министерства обороны РФ. 
Запланированы также встречи с российскими конструкторами космической и авиационной техники. Будут проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта. Одним из центральных событий слета станет посещение Молодежного образовательного Космоцентра и прохождение участниками слета спецкурса первоначальной общекосмической подготовки с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий. Также в рамках слета пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории космонавтики и авиации. Победители и призеры слета будут награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными подарками. 
С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.cadet.mir-obr.ru. Заявки на льготное участие принимаются до 20 июня по адресу: ru. edu@bk.ru. Интересующие вопросы можно задать по телефону: (812) 7154325.


В Буе подвели итоги соревнований «Школа безопасности»
В этом году участие в мероприятии приняли ребята их пяти городских школ. Их ждали полоса препятствий с условной пропастью, лазами, изгородями, топографические и медицинские задания, испытания по пожарной и военной подготовке. Кроме того, в этот раз был проведен еще и творческий конкурс «Приветствие», рассказывает газета «Буйская правда». 
Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе «Спартак» и в карьере близ Чистых Боров. По итогам всех этапов победу одержала команда школы №2, второе место завоевала школа №13 им. Р. А. Наумова, третьей стала команда школы №37.

 

Школьники Костромы проверили пешеходов на знание правил дорожного движения
В Костроме школьники проверили пешеходов на знание правил дорожного движения. 
Вместе с госавтоинспекторами ребята подготовили вопросы, касающиеся обеспечения  безопасности на дорогах. Организаторов акции интересовал уровень знаний костромичей о световозвращателях, правилах перехода проезжей части, движение пешеходов в темное время суток, а также ответственность взрослых за безопасность детей на дороге. 
Некоторые вопросы вызвали замешательство у участников акции. Как оказалось, немногие применяют на своей одежде световозвращающие элементы и знают об их свойствах. 
Большинство пешеходов ответили, что не допускают переход проезжей части в неустановленном месте, понимая тяжесть последствий совершенного ими правонарушения. Госавтоинспекторы отметили хороший уровень знаний костромичей, дети которых обучаются в школах и посещают детский сад. Самых грамотных пешеходов организаторы акции поощрили яркими воздушными шарами, а допустившим ошибки были вручены памятки дорожной безопасности, рассказали информационному порталу СМИ44 в управлении ГИБДД по Костромской области.


На лето школьников Шарьи обеспечат работой
Этим летом школьники в Шарье смогут и отдохнуть, и поработать. 
На базе учреждений культуры и дополнительного образования города созданы молодежные трудовые и разновозрастные отряды более чем для 200 человек. В их состав включат и ребят, находящиеся в трудной жизненной ситуации, рассказали информационному порталу СМИ44 в администрации г. Шарьи. 
Школьники будут заниматься озеленением и благоустройством. За десять рабочих дней им заплатят 1900 рублей.

 

Вохомским школьникам помогут в летние каникулы найти работу
Вохомским школьникам помогут в летние каникулы найти работу 
Центр занятости населения Вохомского района Костромской области поможет старшеклассникам найти работу в летние каникулы. С первых дней июня на базе нескольких школ района начнут работать шесть трудовых бригад для подростков от 14 до 18 лет. Они буду выполнять мелкие ремонтные работы в школах, заниматься благоустройством территорий на пришкольных участках, рассказывает «Вохомская правда».
Поработать летом уже захотели 60 школьников из Вохомской, Воробьевицкой, Талицкой и других школ. Трудовая деятельность продлится две недели. Заработная плата ребятам будет выплачиваться из средств муниципального бюджета и центра занятости.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос