30.05.2016

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 27.05.2016

Конференция в гауптвахте

 


Никто не забыт, ничто не забыто. Сегодня в здании гауптвахты прошла конференция, посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. О героизме костромичей рассказали в своих докладах студенты Костромского технологического университета.
Сегодня они вспоминают о событиях той страшной войны. Им есть что рассказать. В их докладах хранится историческая ценность - память о костромичах, проявивших мужество и героизм во времена Великой Отечественной. По словам организаторов, подобные мероприятия крайне необходимы, особенно для молодого поколения.
О своем отце пришла рассказать студентам Галина Сорокина. Когда началась война, ей был всего месяц.  Фронтовые письма и рассказы матери - это единственное, что осталось об отце. На войну он ушел в 24 года. Служил в 118 костромской стрелковой дивизии. Весточки домой писал под свист пуль.  Но самое жестокое сражение отец Галины Викторовны встретил под Гдовом Псковской области. Тогда в бою погибла почти вся дивизия.
Свой фильм о битве под Сенно Витебской области Вика готовила долго. По словам студентки, это дань памяти всем участникам сражения. И в особенности ее прадеду, который погиб в том кровопролитном бою.
Все доклады, которые не успели прозвучать на конференции, обязательно войдут в специальную книгу. Она получила название "Герои тыла".








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос